1. О чем предупреждает М.А. Булгаков в повести «Собачье сердце» (повесть-предупреждение) современников и потомков? Нужно ли искусственно фабриковать людей, вмешиваться в жизненные процессы? 2. Мог бы из пса получится хороший, и...

1. О чем предупреждает М.А. Булгаков в повести «Собачье сердце» (повесть-предупреждение) современников и потомков? Нужно ли искусственно фабриковать людей, вмешиваться в жизненные процессы? 2. Мог бы из пса получится хороший, интеллигентный человек? 3.Смысл названия повести. 4.Почему образ Шарикова стал нарицательным для людей? Есть ли подобные типы сейчас? 5. Поясните слова М.Я. Шнейдер: «Это первое литературное произведение, которое осмеливается быть самим собой. Пришло время реализации отношения к происходящему».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Мог бы,если бы "Донора" органов взяли другого, т.к Клим(сам донор) был судимым, невоспитанным,наглым человеком Остальное не помню