1. Объясните словосочетания "Невская битва", "Ледовое побоище". 2. В 1942 г., в период Ве?

1. Объясните словосочетания "Невская битва", "Ледовое побоище". 2. В 1942 г., в период Ве??икой Отечественной войны 1941-1945 гг., был учреждён орден Александра Невского. Его вручали отличившимся военачальникам. Узнайте, за что награждали этим орденом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название «Невская битва» было связано с самим Александром Невским, . Сражение произошло на реке Неве, из-за чего этот полководец и получил свое прозвище.<br />За что награждали:<br />проявившие в боях за Родину личную отвагу, мужество, храбрость и умелое командование обеспечившее успешные действия своих частей.