1) Образование половых клеток 2) Подготовка к делению 3) Процесс деления 4) Самоудвоение молекул ДНК 5) Участок хромосомы, удерживающий вместе две ее нити 6) Удвоенные молекулы ДНК 7) Одна из половинок хромосомы 8) Половая клет...

1) Образование половых клеток 2) Подготовка к делению 3) Процесс деления 4) Самоудвоение молекул ДНК 5) Участок хромосомы, удерживающий вместе две ее нити 6) Удвоенные молекулы ДНК 7) Одна из половинок хромосомы 8) Половая клетка 9) Появляется в результате слияния гамет 10) Название двойного набора хромосом Можно ответы пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 --- сперматогенез и овогенез 2 --- интерфаза 3 ---- при этом процессе происходит образование двух или более дочерних клеток 4 --- свойство молекулы ДНК к удвоению и получению  точной копии. 5 --- центромера 6 --- репликация  7 --- хроматида (или её называют дочерняяя хромосома) 8 --- гамета 9 --- зигота (оплодотворенная яйцеклетка) 10 --- диплоидный набор