1. Образуйте формы родительного падежа множественного числа.Миллиграмм, помидор, джинсы, брызги, взгорье, вишня, раздумья, туркмен, сумерки, кухня.2. Определите род имен существительных. Подберите к ним прилагательные (определе...

1. Образуйте формы родительного падежа множественного числа. Миллиграмм, помидор, джинсы, брызги, взгорье, вишня, раздумья, туркмен, сумерки, кухня. 2. Определите род имен существительных. Подберите к ним прилагательные (определения)  Музей-выставка, НХЛ, конферансье, ревю, цитадель, пони, цеце, толь, бистро, Конго, инкогнито, МИД. 3. Найдите ошибки, вызванные нарушением словообразовательных норм. 1) У врача такой подчерк, что невозможно прочитать рецепт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. миллиграммов, помидоров, джинсов, брызг, взгорий, вишен, раздумьев, туркменов, сумерек, кухонь.