1. Образуйте от данных глаголов и запишите глаголы в форме 2-го лица единственного числа в настоящем или будущем простом времени.Запевать, играть, летать, написать, завтракать, ходить, нарисовать, прочитать, прыгать, ловить, н...
1. Образуйте от данных глаголов и запишите глаголы в форме 2-го лица единственного числа в настоящем или будущем простом времени.
Запевать, играть, летать, написать, завтракать, ходить, нарисовать, прочитать, прыгать, ловить, наловить.
2. Выделите окончания глаголов 2 спряжения.
Заранее спасибо!!!:)
Ответ(ы) на вопрос:
запеваешь,играешь,летаешь,напишешь,завтракаешь,ходишь,нарисуешь,прочитаешь,прыгнешь,ловишь,наловишь