1. Общая характеристика Типа Простейшие. Их характеристика. 2.Эволюция опорно – двигательной системы. 3. Ткани. Кратко Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшие - одноклеточные животные, тело которых состоит из одной клетки. Однако их нельзя рассматривать как просто организованные формы, потому что морфологически клетка простейших равноценна клетке многоклеточного организма. В физиологическом отношении клетка простейших - целостный организм, которому присущи все проявления жизни: обмен веществ, раздражимость, рост, размножение и т. д. Роль органов у них выполняют органоиды.