1 объясни почему распалось древнерусское государство? 2 установи с какого века известен Новгород .? 3 посчитай сколько лет и сколько веков стоит этот город на Русской земле? 4 в какой части Руси находилась Новгородская земля ка...

1 объясни почему распалось древнерусское государство? 2 установи с какого века известен Новгород .? 3 посчитай сколько лет и сколько веков стоит этот город на Русской земле? 4 в какой части Руси находилась Новгородская земля каким был этот край чем занимались его жители? 5 опиши как выглядит кремль Новгорода ? 6 как узнали какой материал для письма использовали новгородцы ? как на нём писали? какой важнейший торговый путь проходил через новгородскую землю? почему он так называется? 7 в каком веке был построен город Владимир ? посчитай на сколько лет и веков он младше Новгорода ? 8 каковы природные особиности Владимиро-суздальской земли? ВСЁ ЕСЛЕ МОЖНО ОЧЕНЬ КРАТКО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если речь о периоде раздробленности Древнерусского государства, то из-за междоусобиц. 2)С девятого 3)21-9=12веков, 2017-859=1158лет