1 объясните причинно-следственные связи почему нечаянно проглотил неподходящий предмет ? 2 лежит больной.у которого в одном из отделов головного мозга опухоль.Человек хочет взять стакан ,но промахивается.После несколько усилий...

1 объясните причинно-следственные связи почему нечаянно проглотил неподходящий предмет ? 2 лежит больной.у которого в одном из отделов головного мозга опухоль.Человек хочет взять стакан ,но промахивается.После несколько усилий он хватает стакан и раздавливает его.слишком сильно сжав.В каком отделе мозга находиться опухоль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Скорей всего, это опухоль в мозжечке, кот. находится в отделе головного мозга. Если он промахивается, значит, не может контролировать координацию движений, если не контролирует силу сжатия, значит, не поддерживает мышечный тонус и в контроле за количеством расходуемой энергии для определенных действий, то есть для сжатия стакана необходимо строго определенное сокращение и сила, а он не может найти эту середину, потому на участки, ответственные за это - давит опухоль.