1. Одна из замечательных особенностей голубей – умение вернуться из любого места кормёжки или водопоя. 2. Давно голубя стали использовать как почтовую птицу. 3. В конце девятнадцатого века немецкие войска ос__дили Париж. 4. Свя...

1. Одна из замечательных особенностей голубей – умение вернуться из любого места кормёжки или водопоя. 2. Давно голубя стали использовать как почтовую птицу. 3. В конце девятнадцатого века немецкие войска ос__дили Париж. 4. Связь со столицей была прервана. 5. Для доставления ре(д/т)ких вестей парижане стали грузить на воздушные шары свою почту, клетки с голубями. 6. Воздушный шар приземлялся за линией фронта. 7. Люди привязывали к лапкам птиц обратную корреспонденцию. 8. Голуби летели домой в Париж. 1. Внимательно прочитайте текст. Вставьте, где необходимо, пропущенные буквы, раскройте скобки. 1. Внимательно прочитайте текст. Вставьте, где необходимо, пропущенные буквы, раскройте скобки. Спишите текст. Напишите проверочные слова к пропущенным орфограммам: 2. ос__дили - ___________________________ 3. ре__ких - ___________________________ 4. В предложении 2 текста найдите имя прилагательное в форме единственного числа. Выполните разбор слова по составу: Давно голубя стали использовать как почтовую птицу. 5. В предложении 7 текста определите и подчеркните главные члены предложения. Второстепенные члены предложения подчеркните волнистой линией (исключая предлог): Люди привязывали к лапкам птиц обратную корреспонденцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОсАдили(осада), реДких(редок), почтовую, почт-корень, ов-суффикс, ую-окончание, люди привзяывали (подлежащие, сказуемое).