1) Однажды вечером пошёл сильный дождь.2) вдруг в городские ворота постучали, и старый король пошёл откры Ввать. 3)у ворот стояла принцесса. 4) Вода стекала с её волос и платья прямо в башмаки и выбегала из пяток. вопросы 1) из...

1) Однажды вечером пошёл сильный дождь.2) вдруг в городские ворота постучали, и старый король пошёл откры Ввать. 3)у ворот стояла принцесса. 4) Вода стекала с её волос и платья прямо в башмаки и выбегала из пяток. вопросы 1) из предложения 1 выпишите слово(а) в котором (ых) все согласные звуки звонкие. 2) из предложения 4 выпишите слово(а) в котором (ых) все согласные звуки твёрдые. 3)из предложения 4 выпишите слова, в которых есть буква , обозначающая 2 зв. 4) из предложение 2 выпишите слова в которых происходит оглушение согласных. 5) произведите фонетический разбор слова СТОЯЛА. 6) слова из предложения 4 выпишите слова в алфавитном порядке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Однажды, дождь 2. Вода, волос, башмаки, из 3. Её, платья 4. Постучали, открывать 5. Сто - корень, я - суффикс, ла - окончание личностное 6. Башмаки в выбегала её и из платья прямо пяток с стекала