1. Одной из причин политической раздробленности на Руси являлось ... а. образование всероссийского рынка; б. развитие боярского землевладения; в. господство родовой общины; г. формирование мануфактур. 2. Две основные причины на...

1. Одной из причин политической раздробленности на Руси являлось ... а. образование всероссийского рынка; б. развитие боярского землевладения; в. господство родовой общины; г. формирование мануфактур. 2. Две основные причины начала феодальной раздробленности на Руси: а. преобладание натурального хозяйства; б. потеря Киевом статуса столичного города; в. вторжение немецко-шведских феодалов; г. укрепление товарно-денежных отношений между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-развитие боярского землевладения 2-преобладание натурального хозяйства, потеря Киевом статуса  столичного города ( во 2 сомневаюсь)