1 - ое задание. Что такое глагол? Найдите глаголы 1 - ого лица. Выпишите и придуйте словосочетание с этими глаголами. У меня туго с этим. Лечу, пугаем, ушёл, гуляет, прыгают, отпустил, завёлся, играем, сплю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Глагол это часть речи, которая обозначает действие и отвечает на вопросы: что делать? что сделать? и др. 2). Лечу, пугаем, играем, сплю. 3). Лечу больного, пугаем мух, играем с ребятами, сплю в кроватке.