1) Охарактеризуйте береговую линию Южной Африки 2) Какова абсолютная высота территорий большинства стран Южной Африки 3) Где в Южной Африке расположены низменности? Горы? 4) В бассейнах каких рек и каких океанов расположена Южн...

1) Охарактеризуйте береговую линию Южной Африки 2) Какова абсолютная высота территорий большинства стран Южной Африки 3) Где в Южной Африке расположены низменности? Горы? 4) В бассейнах каких рек и каких океанов расположена Южная Африка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)береговая линия изрезана.длина береговой линии 26000км. 2)в чили и перу наибольшая высота, т.к. расположены на андах., а бразия и аргентина расположены в низменостях. 3)горы расположены на западе материка(Анды),низмености в центре материка(Амазонская и Лаплатскя) 4)Тихий, Атлантический, Амазонка,Парана.