1.     Охарактеризуйте элемент с порядковым  номером  33, исходя из его положения в периодической системе  химических элементов и строения атома, по следующему плану:-        химический знак элемента;  -        заряд и состав я...

1.     Охарактеризуйте элемент с порядковым  номером  33, исходя из его положения в периодической системе  химических элементов и строения атома, по следующему плану: -         химический знак элемента;   -         заряд и состав ядра атома; -         число электронов, вращающихся на внешнем энергетическом уровне; -         номер периода и что он означает; -         номер группы и вид подгруппы; -         электронная  формула.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика элемента по его нахождению в периодической системе.  1.Химический элемент - As. 2.Относительная атомная масса - 74.92160 3.Атомный номер - 33.  4.Номер периода -  4 .  5.Номер ряда - 15 .  6.Номер группы - 15.  7.Подгруппа -  ,  8.Металл или неметалл - полуметалл.  9. Оксид - AsO,  10.Гидроксид магния - As(OH)2.  11.Строение атома:  (+33) )41 )33 )4 ; а) Заряд ядра - +33.  б) общее количество электронов - 33 е.  в) число электронов на внешнем уровне - 4.  г) число завершенных энергетических уровней - 4.  д) степень окисления - -3.