1) операционная система.2)что такое1) операционная система.2)что такое синтез.3)выпишите все понятия которые есть в предложении;ВЕТЕР ПО МОРЮ ГУЛЯЕТ И КОРАБЛИК ПОДГОНЯЕТ(ПУШКИН)4)выпишите понятия которые есть в этих словосочита...

1) операционная система.2)что такое1) операционная система. 2)что такое синтез. 3)выпишите все понятия которые есть в предложении; ВЕТЕР ПО МОРЮ ГУЛЯЕТ И КОРАБЛИК ПОДГОНЯЕТ(ПУШКИН) 4)выпишите понятия которые есть в этих словосочитаниях ; СИСТЕМА СЧИСЛЕНИЯ,ГРАФИЧЕСКИЙ ФАЙЛ, В ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ ПРИНИМАЕТСЯ ДВОИЧНАЯ СИСТЕМА СЧИСЛЕНИЯ, ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ , ФАЙЛ-ЭТО ИНФОРМАЦИЯ,ХРАНЯЩАЯСЯ ВО ВНЕШНЕЙ ПАМЯТИ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ И ОБОЗНАЧЕННОЕ ИМЕНЕМ, ДВОИЧНЫЕ КОДЫ, ВСЕГО СУЩЕСТВУЕТ 256 РАЗЛИЧНЫХ ЦЕПОЧЕК  ИЗ 8 НУЛЕЙ И ЕДИНИЦ . 5)укажите недостающие понятие ; а)человек-мозг=компьютер-.............(клавиатура,системный блок ,монитор ,процессор.) б)человек-записная книжка =компьютер-...(операционная память,долговременная паять, системный блок ,память.) 6)запишите вид следующего суждения ;ВСЕ ДЕТИ С УДОВОЛЬСТВИЕ ИГРАЮТ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ....-ЭТО ОБЩЕУТВЕРДИТЕЛЬНОЕ ,ОБЩЕОТРИЦАТЕЛЬНОЕ,ЧАСТИУТВЕРДИТЕЛЬНОЕ, ЧАСТНО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, 7) ВЫПИШИТЕ ФОРМЫ МЫШЛЕНИЯ; понятие восприятие анализ синтез суждения умозаключение                                         помогите пожалуйста прошу!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от греч. synthesis — соединение, сочетание, составление), соединение различных элементов, сторон объекта в единое целое (систему), которое осуществляется как в практической деятельности, так и в процессе познания. В этом значении термин "С." противопоставляется анализу с которым он неразрывно связан; С. и анализ дополняют друг друга, каждый из них осуществляется с помощью и посредством другого. В современной науке термин "С." применяется также в некоторых специальных значениях. Так, под С. понимают процесс рассуждения, последовательные получения того, что должно быть доказано, из ранее доказанных утверждений (в противоположность анализу как процессу рассуждения от доказываемого к уже доказанному). Подобного понимания анализа и С., восходящего ещё к античной геометрии (Платон, Евклид, Папп Александрийский), придерживается, например, Я. Хинтикка (Финляндия). Другое значение термина "С." связано с т. н. "синтетическими суждениями"