1. Описать строение атома кислорода по плану. 2. Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: водород-вода-ортофосфорная кислота-фосфат кальция 3. Разберите сущность окислительно-...

1. Описать строение атома кислорода по плану. 2. Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: водород-вода-ортофосфорная кислота-фосфат кальция 3. Разберите сущность окислительно-восстановительной реакции. С помощью метода электронного баланса расставьте коэффициенты в уравнении: KClO3 + P ----- KCl + P2O5 4. С какими из следующих веществ будет реагировать оксид углерода (4): MgO, NaCl, Ag No3, NaoH, ZnО Напишите возможные уравнения реакций 5. Определить массу соли, которая получится при взаимодействии 635 граммов природного песка, содержащего 83% оксида кремния, с гидроксидом натрия. Какое количество щелочи на это понадобится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В правильности решения задачи сомневаюсь