1. Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников. 2. Определение отрезка. Деление отрезка пополам. 3. Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 126 г...
1. Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников. 2. Определение отрезка. Деление отрезка пополам. 3. Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 126 градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) равные треугольники-жто треугольники , у которых соответствующие стороны и углы равны.
*******************
Признаки: их всего три)
1. Если две строоны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника , то эти треугодьники равны
2. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника , то такие треугольники равны.
3. Если три стороны одного треугольника равны соответственно трём сторонам другого треугольника , то такие треугольники равны.
********************
2) отрезок -часть прямой , которая состоит из всех точнк этой прямой, лежащих между двумя данными точками.
*********************