1) Определить количество вещества, содержащегося в медной отливке массой 96кг. 2) определить площадь цинкового листа толщиной 2мм, если он содержит 200 моль цинка. Найти массу цинка. не пишите дано, можно сразу решение как оно ...
1) Определить количество вещества, содержащегося в медной отливке массой 96кг.
2) определить площадь цинкового листа толщиной 2мм, если он содержит 200 моль цинка. Найти массу цинка.
не пишите дано, можно сразу решение как оно должно быть в 10 классе!
Ответ(ы) на вопрос:
M(Cu)=64г/моль=0.0064 кг/моль ....n - кол-во вещ-ва..... n=m/M....n=96/0.0064