1) Определить массу (в граммах) 2,24 л С2Н2 при н.у 2) Сколько атомов содержит 1 см3 металлического лития, если его плотность равна 0,54 г/см 3)Рассчитайте тепловой эффект, получаемый при сгорании 1 кг метана СН4, если продукта...

1) Определить массу (в граммах) 2,24 л С2Н2 при н.у 2) Сколько атомов содержит 1 см3 металлического лития, если его плотность равна 0,54 г/см 3)Рассчитайте тепловой эффект, получаемый при сгорании 1 кг метана СН4, если продуктами реакции являются углекислый газ и пары воды. При расчетах принять: ΔΗ˚(СН4) = -76 кДж/моль; ΔΗ˚(Н2О) = -241 кДж/моль; ΔΗ˚(СО2) = -393 кДж/моль 4) Определить общее давление газовой смеси в объеме 11,2 л, содержащей 8 г SO3 и 56 г СО при температуре Т=273К. Определить число молекул газов в 1 см3 газовой смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V= 2.24 (л) n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль) n=2.24/22.4=0.1(моль) m=n*M M(C2H2)=2*12+2*1=26 (г/моль) m=0.1*26=2.6 (г)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы