1. Определить сколько трехзначных чисел кратны m. 2. Определить сколько трехзначных чисел содержат цифру 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var a,m,n:integer; begin writeln ('введите трехзначное число ');readln(a); writeln ('введите число m ');readln(m); if (a mod m)=0 then writeln ('числа кратные m',a) else writeln('не кратны'); if ((a mod 10)=3)or(((a div 10)mod 10)=3)or((a div 10)=3) then n:=n+1; writeln('количество чисел содержащих число 3',n);end.