1.Определить словах одуш или неодуш:Существо ,полк ,москвич ,истребитель , туз, шпро

1.Определить словах одуш или неодуш:Существо ,полк ,москвич ,истребитель , туз, шпроты , матрёшка, спутник. 2. Что означают фразеологизмы : Дать нагоняй- Капля в море- Во все лопатки- Разделать под орех- Куда Макар телят не гонял- 3.Выполните морфемный разбор слов: Осинка , царапинка . снежинка , осетинка , тропинка корзинка , росинка , приморский .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Одуш: москвич, существо, туз, спутник. 2.Дать нагоняй-тоесть быстро сказать сделать что либо. К примеру Дима, а ну ка быстро иди мой посуду.Капля в море-крайне незначительное обстоятельство, пустяк посравнению с чем либо. Во все лопатки- со всех ног. Разделать под орех-зло и беспощядно ругать,критиковать 3.