1) определить тип химической связи вещества Cu,K2S,N2, C2H5OH. 2) определите число сигма и пи связей в молекуле а) уксусная кислота б) карбид алюминия в)фосфорная кислота H3PO4 4) укажите степень окисления и валентность всех ...

1) определить тип химической связи вещества Cu,K2S,N2, C2H5OH. 2) определите число сигма и пи связей в молекуле а) уксусная кислота б) карбид алюминия в)фосфорная кислота H3PO4 4) укажите степень окисления и валентность всех элементов в веществах CH3COOH, NH4Cl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu - металлическая K2S - ионная N2 - ковалентная неполярная C2H5OH - ковалентная неполярная между атомами С, остальные связи - ковалентные полярные 2) а) 7 сигма и 1 пи б) 6 сигма и 6 пи в) 7 сигма и 1 пи 4) СН3СООН - водороды +1; первый углерод -3, а второй +3, оба кислорода -2 NH4Cl - хлор -1; азот -3; водороды по +1.