1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных член...

1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных членов. 5. Ответить на вопросы предложением текста. 6. Что увидел мальчик? 7. Чем опасна безобидная трещётка? 8. Как деревца помогут справится с трещеткой? 9. Отметить слова, характеризующие героев рассказа: 1) неравнодушные 2) беззаботные 3) добрые 4) трудолюбивые 5) находчивые 6) заботливые. 10. Разбить текст на 4 части и озаглавить каждую. 11. Подобрать синонимы к слову - заштопают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б 2- 3-деревца 4-1и4 5- 6- 7-начнёт ширится и расти 8-деревца своими корешками заштопуют трещенку 9- 10- 11- за шьют,