1.     Определите массу осадка, которая образуется при сливании хлорида кальция с 20 г 5%-ного раствора карбоната натрия.

1.      Определите массу осадка, которая образуется при сливании хлорида кальция с 20 г 5%-ного раствора карбоната натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CACL2 + NA2CO3 ---> 2NACL + CACO3        20 * 0,05 = 1gr                  106 ----------------------------100                   1 gr -------------------------------X= O,943 GR