1. определите молекулярные формулы галогенопроизводных углеводородов этана C2H6 в составе которого:а) один атом водорода замещен на атом хлораб) два атома водорода замещены атомами хлорав) три атома водорода замещены атомами хл...

1. определите молекулярные формулы галогенопроизводных углеводородов этана C2H6 в составе которого: а) один атом водорода замещен на атом хлора б) два атома водорода замещены атомами хлора в) три атома водорода замещены атомами хлора 2.среди приведенных соединений выпишите формулы производных этана C2H6: CH3CL, CHCL3, C2H5CL, C2H2F4, CH3OH, C2H5OH, C2H4(OH)2, HCOOH, CH3COOH 3. напишите структурную формулу пропана, молекулярная формула которого соответствует C3H8 4.какие соединения называются изомерами? поясните на примерах помогите пожалуйста решить это все)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)задание!! 1) C2H5Cl 2) C2H4Cl2 3) C2H3Cl3 2)задание!! 1) C2H5Cl, 2) C2H2F4, 3) C2H5OH, 4) C2H4(OH)2 3)задание!!     СH3 - CH2 - CH3 - структурная формула пропана С3Н8 4)задание!!  Составу С8Н10 соответствуют 4 изомера:  этилбензол (С2Н5),  (СН3) 1,2-диметилбензол,  (СН3)1,3- диметилбензол,  (СН3)1,4-диметилбензол