1. Определите молярную концентрацию (моль/л) растворенного вещества, если известны масса взятого кристаллогидрата m (CuSO4 · 5H2O) = 11,44г и объем приготовленного раствора 0,5л.  2. Рассчитайте массу (г) соли, необходимую для ...

1. Определите молярную концентрацию (моль/л) растворенного вещества, если известны масса взятого кристаллогидрата m (CuSO4 · 5H2O) = 11,44г и объем приготовленного раствора 0,5л.   2. Рассчитайте массу (г) соли, необходимую для приготовления 100 мл раствора: вещество АgNO3; ω,% = 1; ρ, г/л = 1007.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)m=0.1*0.01*1007=1.007г