1.Определите по вопросам и предлогам падежи сущ.,1-го склонения. Спустились с (Лест

1.Определите по вопросам и предлогам падежи сущ.,1-го склонения. Спустились с (Лестница),Подошли к (лестница,увидел на (улица) побежал к(речка),добежали до(речка),пошли в(роща)дошли до(роща), помидоры в(корзинка),костюм на(витрина).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спустились с (с чего?) лестницы(р.п), Подошли к (к чему?)лестнице(д.п), увидел на (чём?) улице(п.п),  побежал к(чему?) речке(д.п), добежали до(чего?)речки(р.п), пошли в(что?) рощу(в.п.) дошли до(чего?)рощи(р.п), помидоры в(чём?) корзинке(п.п.) ,костюм на(чем?) витрине (п.п.).