1) Определите род, число и падеж выделенных существительных: В берлоге, к жизни, мед

1) Определите род, число и падеж выделенных существительных: В берлоге, к жизни, медведя, спячка. 2) вы пишите грамматические основу последнего предложения и объясните употребление тире: Март- последний месяц спячки лесного хозяина Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Предложение полностью не дано! в берлоге - ед.ч., ж.р., П.п. (в чём?) к жизни - ед.ч., ж.р., Д.п. (к чему?) медведя - ед.ч., м.р., или Р.п. (нет кого?), или В.п. (вижу кого?) спячка - ед.ч., ж.р., И.п. (что?) 2) Март - подлежащее месяц - сказуемое главные члены выражены именами существительными, поэтому ставится тире