1. Определите степени окисления атомов в соединениях PCl 3 , Cu 2O, K 2CO 3 , H 2 SO 4 и SO 2 . 2. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите, какие реакции являются окислительно-восстановительными. а) Mg + O...

1. Определите степени окисления атомов в соединениях PCl 3 , Cu 2O, K 2CO 3 , H 2 SO 4 и SO 2 . 2. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите, какие реакции являются окислительно-восстановительными. а) Mg + O 2 = б) Al + Br2 = г)CuO + H 2 = 3. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите степени окисления атомов, окислитель, восстановитель и стрелкой покажите переход электронов. а) Na + С1 2 = б) С + O 2 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PCl3 у хлора -1.у фосфора +3 Сu2O к меди +1 у кислорода -2 K2CO3 у калия +1,у углерода +4,3 кислорода -2 H2SO4 у водорода +1,у серы +6,у кислорода -2 SO2 у серы +4,у кислорода -2 2Mg+O2=2MgO овр 2Al+3Br2=2AlBr3 овр СuO+H2=Cu+H2O овр 2Na+Cl2=2NaCl Na(0)-1e=Na(+1) Cl2(0)+2e=2Cl(-) Na(0) восстановитеь Cl(-) окислитель 2С+O2=2CO C(0)-2e=(+2) O2(0)+4e=2O(-2) C(0) восстановитель O2(0) окислитель