1. . Определите, в каких полушариях располагаются следующие географические объекты: 1. остров Мадагаскар? 2. остров Сахалин? 2. Определите географические координаты следующих объектов и укажите, при помощи каких карт выполнили...

1. . Определите, в каких полушариях располагаются следующие географические объекты: 1. остров Мадагаскар? 2. остров Сахалин? 2. Определите географические координаты следующих объектов и укажите, при помощи каких карт выполнили задание: . Вашингтон; 2. остров Шри-Ланка; 3. г. Сидней; 4. г. Норильск. 5. Килиманджаро 6. Гекла 7. Котопахи 3. Определите объекты по координатам и определите, что между ними общего: 1. 1ºю.ш. 78ºз.д. 2. 30 ° с.ш. , 32 °в.д. 3. 32 ° ю.ш., 70 ° з.д. 4. 38 ° с.ш., 78 ° з.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. . Определите, в каких полушариях располагаются следующие географические объекты:1. остров Мадагаскар - в южном и восточном 2. остров Сахалин - в северном и восточном 2. Определите географические координаты следующих объектов и укажите, при помощи каких карт выполнили задание: . Вашингтон - 39* с.ш., 78* з.д. (физ карта СА) 2. остров Шри-Ланка; - 78 с.ш., 82* в.д. (физ карта Евразии) 3. г. Сидней - 34* ю.ш., 152*в.д. (физ  карта Австралии) 4. г. Норильск. - 68* с.ш., 88* в.д. (физ карта Евразии) 5. Килиманджаро - 4* ю.ш., 37* в.д. (физ карта Африки) 6. Гекла - 65* с.ш., 18 *з.д.(физ карта Евразии) 7. Котопахи  - -1 сш, 78* з.д.( физ карта  ЮА) 3. Определите объекты по координатам и определите, что между ними общего: 1. 1ºю.ш. 78ºз.д. - влк Котопахи 2. 30 ° с.ш. , 32 °в.д.  - г. Каир 3. 32 ° ю.ш., 70 ° з.д.  - г.  Аконкагуа 4. 38 ° с.ш., 78 ° з.д. - Вашингтон  Все объекты располагаются недалеко от побережья....
Гость
Мадагаскар-Схидна пивкуля сахалин-сх.пивкуля 1.39 схидна параллель 74сх. мередиан 2.8 параллель сх. 81 мериди. сх. 3.сорм слишком маленький чтоб в атласе найти 3. и 4 5.3 параллель зх.пд. 38меред.зх 6. 65 пралель сх.пн. 40 мери.зх. котопахи? 1.Шпицберген 2.м. рас-Енгела 4.водопад Анхель 3.Гвианское плоскогорье