1. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a меньше 5 then a := 5; 2. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a больше 5 then a := 12...

1. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a < 5 then a := 5; 2. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a > 5 then a := 12; 3. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a < 5 then a := a + 12 else a := a - 7; 4. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a < 15 then a := a + 12 else a := a - 7; 5. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a < 5 then a := a + 12 else a := a - 7; if a < 5 then a := a + 12 else a := a - 7; 6. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; if a > 5 then a := a + 12 else a := a - 7; if a > 5 then a := a + 12 else a := a - 7; 7. Определите значение переменной «a» после выполнения фрагмента программы: a := 10; b := 3; if a > b then b := b + 12 else a := a - 7; if a > b then a := a + 12 else a := a - 7; Часть 2 1. Дано целое число. Определить является ли оно четным. 2. Даны два числа. Замените меньшее из двух чисел их суммой, а большее произведением этих чисел. 3. Дано двузначное число. Определите, входит ли в него цифра 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10 2. 12 3. 3 4. 22 5. 15 6. 34 7. 3 Часть 2 1.  Var   n:integer; Begin   Write('Введи число ');   Readln(n);   if (n mod 2) = 0 then write(n,' чётное) else write(n,' нечётное); End. 2. Var   a,b:integer; Begin   Write('Введи числа ');   Readln(a,b);   if a>b then Begin Write('a = ',b*a,' b = ',a+b) else write('a = ',a+b,' b = ',a*b); End. 3. Var   n:integer; Begin   write('Введи двузначное число ');   Readln(n);   if ((n div 10) = 6) or ((n mod 10) = 6) then write('6 присутствует') else write('6 нет в этом числе'); End.