1. Оптическая сила линзы равна - 1,6 дптр(Диоптрия). Каково фокусное растояние этой линзы? Можно ли с ее помощью получить действительное изображение?2. Чем отличаются друг от друга линзы, оптическая сила одной из которых равно ...

1. Оптическая сила линзы равна - 1,6 дптр(Диоптрия). Каково фокусное растояние этой линзы? Можно ли с ее помощью получить действительное изображение? 2. Чем отличаются друг от друга линзы, оптическая сила одной из которых равно +2,5 дптр, а другой -2,5 дптр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) D=1.6 F=1/D F=1/1.6 F=0.625