1) осенью цена на яблоки была достаточно низкая после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза а весной еще в 3 раза яблоки стали стоить 180 руб. килограмм Какова была цена яблок осенью? 2) Машина ехала по ровной дороге с...

1) осенью цена на яблоки была достаточно низкая после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза а весной еще в 3 раза яблоки стали стоить 180 руб. килограмм Какова была цена яблок осенью? 2) Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью на спуске его скорость увеличилась в 2 раза затем на подъеме ее скорость уменьшилась на 25 километров в час и стала равна 95 километров в час с какой скоростью Машина ехала по ровной дороге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180:3=60 рублей стоили яблоки зимой 60:2=30 рублей стоили яблоки осенью 2) 95 км/ч + 25 км/ч =120 км/ч (скорость на спуске) 120км/ч:2 = 60 км/ч (скорость на ровной дороге)