1. Основой эволюционного процесса является а) ненаследственная изменчивость б) приспособленность организмов к среде в) наследственная изменчивость г) искуственный отбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наследственная изменчивость. Искусственный отбор никак не относится к эволюции. Он появился совсем недавно, когда люди захотели видоизменять некоторых животных. А вот изменчивость живых существ, которая именно закрепляется у потомства привкла к появлению новых видов и впринципе созданию новых эволюционирующих созданий