1 осуществить преврашение^, 2 назвать получиные вещества^(НЕОБЯЗАТЕЛЬНО) Feo3-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe(NOH3)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Fe₂O₃+6HCl=2FeCl₃+3H₂O FeCl₃ - хлорид железа (III) 2) FeCl₃+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)₃↓ NaCl - хлорид натрия Fe(OH)₃ - гидроксид железа (III) 3) 2Fe(OH)₃=(t)Fe₂O₃+3H₂O Fe₂O₃ - оксид железа (III) 4) Fe₂O₃+6HNO₃=2Fe(NO₃)₃+3H₂O Fe(NO₃)₃ - нитрат железа (III)