1) От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 мин. первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м/ мин второй - со средней скоростью 12 м / мин .найди ширину пруда . 2) из...

1) От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 мин. первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м/ мин второй - со средней скоростью 12 м / мин .найди ширину пруда . 2) измени задачу, чтобы она решалась так: 200:10-8=12. Ответ : 12 м\мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 + 12 = 20 м/мин скорость сближения 2) 20 * 10 = 200 метров ширина проуда От двух берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 мин. первый плыл до встречи со средней скоростью 8 м/ мин второй . Найди скорость второго пловца, если ширина пруда 200 метров.
Гость
 8*10=80 проплыл первый пловец за 10 мин 12*10=120 проплыл второй пловец за 10 мин 120+80=200 метров ширина пруда