1.     От остановки выехали в противоположных направлениях 2 велосипедиста. Один велосипедист ехал со скорость. 12 км/ч, скорость другого 14 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 78 км?

1.      От остановки выехали в противоположных направлениях 2 велосипедиста. Один велосипедист ехал со скорость. 12 км/ч, скорость другого 14 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 78 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12+14)*x=78 за х берем время 26*х=78 х=78:26 х=3 часа Ответ: через 3 часа расстояние между велосипедисами  будет 78 км
Гость
 12 + 14 = 26 (км/ч) — скорость удаления автомобилей. Чтобы найти время, надо расстояние раз­делить на скорость удаления. 78:26=3 (часа)  или выражением:  78: (12 + 14) =3 (часа)     Ответ: через 3 часа.