1.от пользователя вводятся три трехзначных числа,вывести из них,в состав которых в

1.от пользователя вводятся три трехзначных числа,вывести из них,в состав которых входит в состав которых входит наибольшая цифра,встречающаяся в этих числах. 2.Дано число (1), определяющее возраст человека (в годах).Для этого числа напечатать фразе " мне n лет".Учитывая при этом, что при некоторых значения n слово " лет" заменяется на слово "год или года"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 //1 Var  a,b,c,max,i:integer;  ca,cb,cc,smax:string; begin max:=-1;  readln(ca);  readln(cb);  readln(cc);  for i:=1 to 3 do   begin    if strtoint(ca[i])>max then     begin      smax:=ca;      max:=strtoint(ca[i]);     end;    if strtoint(ca[i])>max then     begin      smax:=cb;      max:=strtoint(ca[i]);     end;    if strtoint(cc[i])>max then     begin      smax:=cc;      max:=strtoint(ca[i]);     end;    end;  writeln(smax); end. Пример ввода: 123 456 908 Пример вывода: 908 //2 Var  n,n1:integer;  s:string; begin  readln(n);  n1:=n;    if (n=11) or (n=12) or (n=13) or (n=14) then s:='лет' else      begin        n:=n mod 10;        case n of        0:s:='лет';        1:s:='год';        2:s:='года';        3:s:='года';        4:s:='года';        5:s:='лет';        6:s:='лет';        7:s:='лет';        8:s:='лет';        9:s:='лет';       end;   end; writeln('Мне ',n1,' ',s); end. Пример ввода: 18 Пример вывода: Мне 18 лет