1) Отгадай секрет следующего математического фокуса. задумай двухзначное число и увеличь его на 7.результата отними от 110 и прибавь 15. К значению суммы прибавь задуманное число, результат подели пополам . от значения частного...

1) Отгадай секрет следующего математического фокуса. задумай двухзначное число и увеличь его на 7.результата отними от 110 и прибавь 15. К значению суммы прибавь задуманное число, результат подели пополам . от значения частного отними 9 и результат умножь на 3. у тебя получилось 150? Если нет , проверь выполненые действия. 2) можно ли в этом фокусе задумывать трёхзначные числа? если можно то какие ? 3) как изменить условие фокуса,чтобы можно было задумывать любое число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)какое бы число не было задумано, мы его сперва вычитаем ("результат отними от 110"), а потом прибавляем ("к значению суммы прибавь задуманное число"), т.е. мы наше число прибавили и потом вычли, и в итоге задача уже без нашего числа происходиа