1. Отметь ряд, в котором слова стоят в алфавитном порядке. хороший, проезд, зелень, капуста беззвучный, оранжевый, парковый, котёнок вишнёвый, горячий, мороз, яблоко басня, рассказ, надежда, красочный. 2. Прочитай слова: в...

1. Отметь ряд, в котором слова стоят в алфавитном порядке. хороший, проезд, зелень, капуста беззвучный, оранжевый, парковый, котёнок вишнёвый, горячий, мороз, яблоко басня, рассказ, надежда, красочный. 2. Прочитай слова: весёлый, въезд, тюль, метро, ёлочка, пение, вольный, ярко, лестница. Сравни в словах количество звуков и букв. Запиши слова в соответствующие столбики таблицы. Количество букв Букв больше, чем Букв меньше, чем звуков. равно количеству звуков. звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вишнёвый, горячий, мороз, яблоко