1. Отметьте на координатной прямой числа: –2; 2,5; 3; –4. Запишите: а) наибольшее число; б) наименьшее число; в) число, имеющее наибольший модуль; г) число, имеющее наименьший модуль.
Ответ(ы) на вопрос:
Наибольшее число 3 Наименьшее число -4 Число наибольшее по модулю -4 Число наименьшее по модулю -2
а)наибольшее число - 3 б) наименьшее число - -4 в) число, имеющее наибольший модуль |-4| = 4 г) число, имеющее наименьший модуль |-2|=2