1. Отметьте номера слов, где согласный перед «е» произносится только мягко. 1.темп 2. тет-а-тет 3. консенсус 4. теннис 5. декольте. 6. Бизнес 2. Определите, какой звук «о» или «ё» произносится в следующих словах, где необходимо...
1. Отметьте номера слов, где согласный перед «е» произносится только мягко.
1.темп
2. тет-а-тет
3. консенсус
4. теннис
5. декольте.
6. Бизнес
2. Определите, какой звук «о» или «ё» произносится в следующих словах, где необходимо поставьте точки над «ё»
1. преемник 4. белесый
2. Крестный ход 5. пекло
3. забредший 6 бытие
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове тет-а-тет буква т произносится мягко, значит вариант 2