1. Отметьте правильные (+) и неправильные (-) утверждения: а) Сгорание топлива – это физическое явление б) То, из чего состоят тела, называется веществом в) Химия – наука о живой природе г) Чистыми называются вещества, которые ...

1. Отметьте правильные (+) и неправильные (-) утверждения: а) Сгорание топлива – это физическое явление б) То, из чего состоят тела, называется веществом в) Химия – наука о живой природе г) Чистыми называются вещества, которые обладают постоянными физическими свойствами д) Вода - сложное вещество е) Химический элемент – это определенный вид атомов ж) Моль является единицей количества вещества з) Валентность кислорода равна 1 и) Атомы – это мельчайшие частицы веществ, состав и химические свойства которых такие же, как у данного вещества к) Все вещества состоят из молекул. л) Коэффициент означает число атомов в химических формулах м) В химических реакциях простые вещества могут разлагаться с образованием нескольких других веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильные б г е з и к м