№ 1. Отметьте пример, содержащий сравнение: 1. Если Ваня разойдется, ему море по колено. 2. Как чайка, парус там белеет в вышине. 3. Русь! Вижу тебя из моего чудного, прекрасного далёка. № 2 . Отметьте пример, содержащий олицет...

№ 1. Отметьте пример, содержащий сравнение: 1. Если Ваня разойдется, ему море по колено. 2. Как чайка, парус там белеет в вышине. 3. Русь! Вижу тебя из моего чудного, прекрасного далёка. № 2 . Отметьте пример, содержащий олицетворение: 1. Золотою лягушкой луна распласталась на тихой воде. 2. Все флаги в гости будут к нам. 3. Жидкой позолотой закат обрызгал серые поля. № 3. Укажите, какое средство выразительности использовано в приведённом ниже предложении. Мы выходили из дома привычной дорогой, и перед нами раскрывалось залитое светом зелёное царство охоты. 1. сравнение 2. метафора 3. олицетворение № 4. Укажите, какое средство выразительности использовано в данном предложении. Из сада слышался деловитый гул пчёл и нестерпимый треск кузнечиков. 1) метафора 2) эпитет 3) олицетворение № 5. Определите средства выразительности в каждом предложении. 1. Великий город гудел, как сказочный улей. 2. Смотри, как запад разгорелся вечерним заревом лучей. 3. Гора там есть с заоблачной тропой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение: Как чайка, парус там белеет в вышине. Олицетворение: Жидкой позолотой закат обрыва серый поля. Метафора эпитет