1. Относительная плотность паров альдегида по воздуху равна 1,517. Вывести его молекулярную формулу. Написать уравнение реакции серебряного зеркала и реакции гидрирования, назвать продукты реакций. 2. При взаимодействии 2,9 г н...
1. Относительная плотность паров альдегида по воздуху равна 1,517. Вывести его молекулярную формулу. Написать уравнение реакции серебряного зеркала и реакции гидрирования, назвать продукты реакций.
2. При взаимодействии 2,9 г неизвестного альдегида с аммиачным раствором оксида серебра образуется 10,8г металла. Определить формулу альдегида. Может ли этот альдегид иметь в качестве изомерного соединения кетон. Если да, то почему, напишите его возможную формулу и дайте название.
3. При взаимодействии 13,8 г. этанола с 28. Г. оксида меди (II) получили альдегид массой 9,24 г. Определите % выхода продукта от теоретически возможного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну кароч н а-ху-й эту плотность 1,517 че за х - уй н-я, берешь короч задачник по физике в конце там плотность смотриш тут те наврали поэтому и не можеш решить!
2 задача чуточу посложнее тут надо сходить в шахту чтоб серебра добыть! а то как проводить опыты
хм 3 задача очень сложная отпишусь позже как решу удачи !