1. Отрезки АВ и CD параллельных прямых заключены между параллельными плоскостями. Найдите АВ, если CD = 3 см. 2. Верно ли утверждение, что плоскости параллельны, если две прямые, лежащие в одной плоскости, соответственно паралл...
1. Отрезки АВ и CD параллельных прямых заключены между параллельными плоскостями. Найдите АВ, если CD = 3 см.
2. Верно ли утверждение, что плоскости параллельны, если две прямые, лежащие в одной плоскости, соответственно параллельны двум прямым другой плоскости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. утверждение верное, а вот с 1 как мне кажется надо соединить точки, A c C, B c D и попробовать доказать что они тоже парал. друг другу, но сомневаюсь