1. Оцените утверждение. В конце 4 века Римская империя была разделена на две части: а. верно б. неверно. 2. Выберете правильный ответ. А 476 году: а. Рим был разграблен вандалами б. пала Западная Римская империя в. Рим б...

1. Оцените утверждение. В конце 4 века Римская империя была разделена на две части: а. верно б. неверно. 2. Выберете правильный ответ. А 476 году: а. Рим был разграблен вандалами б. пала Западная Римская империя в. Рим был захвачен готами 3. Выберете НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ. В правление императора Константина: а. колонам было запрещено уходить с участок земли, которые они обрабатывали б. были совершены последние завоевательные походы в. христиане получили возможность строить храмы и свободно молиться 4. Восстановите последовательность событий: а) перенесение столицы Римской империи на Восток б) победа Стилихона над готами в) смерть Алириха г) Разграбление Рима готами 5. Найдите лишнее. Символ падения Западной Римской империи было решение отослать в Константинополь знаки императорского достоинства: а) диадему б) золотую державу в) пурпурный плащ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а)верно 2.б)пала Западная Римская империя 3.б)были совершены последние завоевательные походы 4.1)а 2)г 3)б 4)в 5.б)золотую державу
Гость
1 -б 2-а 3-а 4-бгва 5-диадему.