1. Ответьте на вопросы. 1) В чем состояло принципиальное отличие великих князей X-XV вв. и XVIII-XIX вв. (1-2 предложения) 2) Сколько категорий великих князей существовало? 3) Кто из великих князей говорил «Я не рожден для Росс...
1. Ответьте на вопросы.
1) В чем состояло принципиальное отличие великих князей X-XV вв. и
XVIII-XIX вв. (1-2 предложения)
2) Сколько категорий великих князей существовало?
3) Кто из великих князей говорил «Я не рожден для России, непригоден русским, а они – мне!»?
4) Какую роль играло число 23 в истории династии Романовых? (3 позиции)
5) Как правильно именуется российский императорский род?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Великие князья 10-15 веков имели реальную власть над своими владениями, а великие князья 18-19 века- родственники императорской фамилии, они лишь иногда занимали государственные должности, полностью подчиняясь императору.
2) 6 категорий
3) Принц Карл Петр Ульрих Голштейн-Готторпский
4) Николай 2 родился 23 апреля и правил 23 года
5) Императорский дом Романовых