1) пачка чая 1/4 кг. Сколько пачка чая 1 кг?2)1 л керосин 4/5 кг. 1 кг. керосин сколько литра?3) поезд за 1 час между двух городов проехал только 1/3 часть.Поезд от первого города до второго города за сколько часов доедет ?

1) пачка чая 1/4 кг. Сколько пачка чая 1 кг? 2)1 л керосин 4/5 кг. 1 кг. керосин сколько литра? 3) поезд за 1 час между двух городов проехал только 1/3 часть.Поезд от первого города до второго города за сколько часов доедет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пачка чая весит 1/4 кг. Сколько пачек чая в 1 кг? 1:1/4=1х4=4(п) 2)1 л керосин 4/5 кг. 1 кг. керосин сколько литров? 1л-4/5 кг ?л-1 кг 1х1:4/5=5/4(л)=1 1/4(л) весят 1 кг. 3) поезд за 1 час между двух городов проехал только 1/3 часть.Поезд от первого города до второго города за сколько часов доедет ?   1ч-1/3 ?ч-1 1х1:1/3=3/1=3(ч)-за такое время доедет. ну...это если я правильно поняла условие))