1. Парные органы мочевыделительной системы? 2. Наружный слой почки называется? 3. Капсулы нефронов находятся в…? 4. Из капиллярного клубочка в почечную капсулу не поступают из плазмы крови? 5. Концентрация мочевой кислоты во...

1. Парные органы мочевыделительной системы? 2. Наружный слой почки называется? 3. Капсулы нефронов находятся в…? 4. Из капиллярного клубочка в почечную капсулу не поступают из плазмы крови? 5. Концентрация мочевой кислоты во вторичной моче относительно первичной?  6. Важнейшая функция извитого канальца…? 7. Емкость мочевого пузыря взрослого человека … мл.? 8. В обычных условиях за сутки у взрослого человека образуется … л. Первичной мочи? 9. Почки и мочевой пузырь соединяют…? 10. Основной орган, отвечающий за очистку крови от мочевины…? 11. Внутренний светлый слой почки называется….? 12. Фильтрация крови в почках происходит в…? 13. В обычных условиях за сутки у человека образуется … л. Вторичной мочи? 14. В извитых почечных канальцах в норме происходит полное обратное всасывание? (вещество) 15. Структурная единица почки? 16. Концентрация мочевины во вторичной моче относительно первичной? 17. Центр рефлекса мочеиспускания у новорожденных расположен в ….. Мозге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почки. 2. корковый слой 3. в корковом слое 4. клетки крови 5. хм, во вторичной моче мочевой кислоты намного больше, чем в первичной. Я даже думаю, что в первичной моче её нет, т.к. первичная моча по составу почти как плазма. 6. фильтрация крови 7. 250 - 500 мл. у женщин, 350-700 мл. у мужчин 8. 150 - 180 литров 9. мочеточники 10. печень 11. мозговое вещество 12. капсулах нефронов (капсулах Шумлянского-Боумена) 13. 1 - 1.5 литра 14. первичной мочи 15. нефрон 16. см. п. 5 17. спинном мозге